Статті
Наше сердце, это дом Христа!

Каждый день - это новое начало . Это возможность и ещё один подарок Бога.
Наше сердце, это дом Христа, и нам нужно с самого утра уделять Богу наше время, и помнить, что весь день зависит от Него, и мы не знаем, когда наша последняя минута, важно бодрствовать и помнить, что ты жив до сих пор, потому что на это воля Божья, милость и любовь Его к нам.
Первое, о чем я и любой человек должен заботиться открывая глаза ,это взыскать Бога , просить Его водительства и защиты на предстоящий день .
Большая ошибка в том, что люди делают это для своего духовного роста,как бы выполняя это как процедуру ,для галочки, но это неправильно. Господь хочет общения с нами, диалога , а не простого монолога. Он ,как любящий отец , ждёт нас в любое время , и всегда жаждет быть рядом и поддержать.

alt

В Священном писании много мест, где говориться о том, что герои Библии вставали рано ,чтобы услышать Господа и прославить Его. Для них это важно, как глоток воды в жару. Это правильно расставленные приоритеты.
Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою и буду ожидать… (Псалтирь 5:4)​
​Так же писал Давид: «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной…» (Псалтирь 62:2)​
Для меня это важно , потому что Бог руководитель моей жизни . Я хочу чтоб Он был рядом ,оберегал от злых путей . В моем сердце есть пустота ,размером с Бога...Он мое всё!​
​Но это путь, по которому нужно идти, он терновый,с припятствиями ,а именно – это наша лень, это наше желание поспать, желание удовлетворить плоть. У меня самого это проблема, у меня так же есть лень, есть не желание вставать рано, но Бог хочет, чтобы мы жертвовали ради Него.
Нужно в сердце принять решение,распинать свою плоть , прежде всего я говорю за себя ,что мне нужно привести в порядок свою жизнь, нужно больше доверять Богу , и посвящать для Него время, каждое утро,день , жизнь . Ведь Он нас всегда ждёт, а я часто забочусь о плоти, а не о духе и дружбе с нашим Небесным Отцом.

 
Причины проведения утреннего времени с Богом!

Почему я должен привести в порядок своё утрене время с Богом? Потому что многие Божьи люди проводили время утрене с Богом, и они были успешны. Например, Давид пас овец проводил своё утро в молитве или в прославлении Богу, и он был довольно успешен.
Почему это время важно для Бога? Рано утром Бог хочет говорить с нами, наставлять нас, чтоб мы начинали свой день с Богом и в размышлении о Божьей любви и милости. Господь может наставлять нас и предупреждать.

altalt

Почему это время важно для героев Библии? Вот например (Ис. 26:9) Душою моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Так же и для Иисуса утрене время было важно. А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.(Мк. 1:35) ведь для Иисуса было важно общение с Отцом.
Почему это время важно для меня? Потому что я сын Божий, и я должен общаться с Отцом. Мой пример Иисус! Должен так же, как и Иисус я должен также вставать рано читать Библию находиться в размышлении в молитве. Слушать и размышлять о том, что Бог скажет через Библию. Для чего ещё? Ну для того, чтобы я мог делиться на группе или вообще с людьми о том, что мне Господь открыл. Важно для наставления, для того чтобы один на один поговорить открыть все переживания, проблемы, делиться радостями. Как жаль, что я этого не ценю. Ведь я сейчас понял, как это классно. И вот моя цель. Хочу привести в порядок свое утреннее время.
Написать, что у меня не в порядке? Да практически всё! Желание оно есть, но уже в течение дня, но не утром. Когда я утром встаю я и начинаю читать. Когда прочитал один раз мысли нет. Читаю ещё раз, после появляются мысли, но очень размытые, стараюсь их запомнить. Но в течение дня происходит моменты ты понимаешь, «А вот о чем это было». Ещё нет постоянства и в пока я в Школе Жизни, встаю читать, но вот когда был на каникулах, вставал редко. Хочу, чтобы это вошло в привычку.
Что именно я должен привести в порядок? Он ведь ждёт каждое утро каждый день, когда я встану и приду общаться с ним. Хочу брать пример Иисуса как он рано утром уходил в пустыню и там молился, разговаривал с Отцом. Также и мне хочется идти в комнату общаться и приносить свои проблемы. Я верю в то, что Бог благословляет мою жизнь, и будет рад видеть меня в утреннем общении. И я вижу жизнь Давида, как он был успешен, потому что Бог был в его жизни. Хочу быть похожим на Иисуса, но порой что-то мешает, и это что-то меня отдаляет от общения, и от Бога.

 
Жажда Отца

Время утреней молитвы - это важное время для отношений с Господом. Он дал мне жизнь и дал все, чтобы я имел с достатком. Но взамен Он Сам же и взывает, и говорит со мною, чтоб я отдал десятину Ему со всего и даже от моего времени. Он есть Отец всех, и мой так же, поэтому желает общения со мной, видеть как важен для меня, какое место занимает в моей жизни.
Рано утром, когда просыпаясь у меня должна быть голова чиста от всяких мыслей и забот, которые меня беспокоят. Поэтому рано утром, поставив себя на место, где должно быть общение моё с Ним, то есть молитва. Я отдаю свое мышление для Него и пытаюсь наладить мысли в русло диалога, а не сам решать как мне удобно, так и построить свой день. Он желает работать со мной, учить меня, делать меня успешным в том предназначении, в котором меня определил.


alt

Нахожу в Библии места где герои имеют разговори с Ним, и встречи, я понимаю что ето важно им всем, потому что они имели ответи, благословения или наказания но видя их общение я понимаю что они считали Его Отцом и слушали повеления и получали благословение на целые поколения.

Также Иисус показал хороший пример нам когда видя Его человеком, Он благодарил и почитал Отца за своего Бога, который помогает и поддерживаєт на земле.
Иисус Христос будучи Богом на небе, а на земле стал человеком - который отказался от своей божественности, сам уходил в пустынное место и молился.

Будучи человеком который имеет вокруг себя суєтливий мир, тяжело наставить утром себя только для общения и молитвы. В голове начинают образоваться мысли и цели и нужно понять что Он мне говорит и хочет за день исполнить через меня. Важно выбрать тихое место по примеру Христа в пустыне, ибо можно просто не услышать голоса Его. Когда ми наедине тогда образуются именно мысли личные с Богом, это то что нужно каждому лично, вместе будут общие мысли, или чужие мысли и возможно нужды других людей.
Хотел бы изменить себя, для поиска главных мыслей и целей, слушая только Господа. Научиться понимать и принимать ближе к сердцу то что чисто и праведно, а суету убрать из будней. Выработать самодисциплину и определить приоритеты в повседневной жизни, чтоб улучшить качество семейных отношений, служения, работы и жизни в целом.
Утро начинается с молитвы и наставлений от Отца.


 
Почему мне важно приходить к Отцу с утра?

Важность утреннего времени с Богом заключается в:
- Моих ценностях. Каждое утро показывает мои ценности. Я либо это делаю или планирую сделать. В дальнейшем мои ценности определяют то, во что я верю.
- Свободе мыслей. Утро дарит мне свободу мыслей. Я ещё не занятый дневной суетою и это помогает мне слушать Бога, а не делать то, что я хочу.

alt

Бог как Отец желает общаться с нами как с детьми. Трудно построить отношения без общения, даже невероятно, из-за этого Он уделяет лучшее время ради нас. Отец нас очень сильно любит, и мы весьма ценимся в Его глазах. Так каждый день Он приходит к нам и готов к разговору.
Яркие Библейские герои начинали свой день со встречи с Богом. Эти люди ясно понимали главную ценность их жизни. Давид говорил: «От ранней зари ищу Тебя», Христос вставал когда было ещё темно, чтоб пообщаться с Отцом. Они осознавали важность услышать волю Божию на этот день. Может быть поэтому они стали известны, и изменили ход истории?
Время нашей встречи помогает мне понять кто есть Он, а кто есть я. На таких встречах ты останавливаешься от земной суматохи и просто слушаешь. Тогда я начинаю понимать свою испорченность и ценности.

Мой беспорядок заключается в том, что я не всегда понимаю какую роль играет Бог, а даже какое место Он занимает в моей жизни. Из-за этого утреннее время бывает просто привычкой, вместо желанной встречи.

Порядок начинается тогда, когда Отец занимает первое место, но, к сожалению, наше желание бывает расходиться, из-за этого мне приходится бунтовать. Я хотел бы чтоб на наших встречах доминировал Он, а не я. Чтоб Его воля была, а не моя. Тогда позиция Отца утвердиться в моей жизни.

 
Важливість проводення ранкового часу з Богом

Чому цей час важливий для Бога ?
Бог хоче щоб ми з самого ранку почали спілкуватись з Ним, Він хоче щоб ми питали Його,що нам потрібно зробити в цьому дні для тебе Боже. Він хоче спілкування з нами з самого ранку тому, що любить нас і Бог хоче щоб ми почали пізнавати Його вже з того як прокинулись.
Чому цей час важний для героїв Біблії?

alt

Цей ранковий час був важливий для них тому,що вони дізнавалися що їм робити далі, як і куди йти. Вони дякували Богу у ранкових молитвах за те що Бог дав іще один день у їхньому житті. Їм було потрібне це спілкування для укріплення духу і настанови.
Чому цей час важливий для мене ?
Цей час важливий для мене тому що, я можу поспілкуватись з Богом і бачити де і як мені потрібно стати кращим. Цей ранковий час нас збільшує духовно і тому він важливий щоб цілий день коли нас будуть очікувати випробування,ми були сильні духом і думали про Бога. Через ранковий час з Богом, ми дізнаємося як нам діяти далі.
Описати, що у вас не в порядку з ранковим часом
Я бачу що в мене не в порядку це те, що в мене не виходить вставати о 6:30 щоб хоча 30 хв провести особисто на одинці з Богом, щоб послухати Його, для того щоб я більше дізнався Його і почув що мені потрібно робити або міняти у своєму житті. Ще одне що я бачу що в мене не в порядку при ранковому часі це те, що при читанні Біблії я часто уходжу думками в інші земні клопоти, а не зациклююсь на Біблії.
Щоб ти хотів упорядковувати у своєму ранковому проведенні з Богом часі?
Я хотів би щоб прокидатися о 6:30 і щоб перші мислі були о Богові і за цей ранковий час бути зацикленим на спілкуванні з Богом. Хотілось би ще щоб мене змушувало прокидатися в ранці не будильник, а бажання спілкування з Богом.

 


Сторінка 1 з 7