Ноккаутировать свою гордость

titleС самого детства я занимался спортом, был чемпионом Украины по боксу, имею черный пояс по тейквандо. Я жил по закону улицы, доказывая свою правоту не словами, а своими кулаками, своей силой. Меня уважали и боялись, мною двигало мое эго, и по-другому я не представлял свою жизнь.

 

Теперь я христианин, и поэтому моей жизнью движет Бог. Во мне появилась глубокая радость к жизни, чего до этого, я не испытывал. Обучаясь в институте, я столкнулся с ситуацией, которая заставила, меня задуматься над моим характером. Живя с братьями, я заметил то насколько мое «я», укоренилось во мне. Сталкиваясь в различных ситуациях, Бог, показывает, сколько нужно еще всего изменить во мне. И хотя, порой мне трудно себя сдерживать, в определенных ситуациях, я осознаю, что нельзя применять свою силу, я просто должен любить людей и научиться прощать.
    С Божьей помощью я в силе победить свое «я» и нокаутировать свою гордость. Я очень благодарен Богу за моих братьев, которые помогают мне измениться, стать добрее и лучше. И у меня есть огромное желание стать отражателем Христа. Я признателен Богу за Его вмешательство в мою жизнь. И еще для себя я принял решение отдавать свои знания, которые получил другим людям. Принцип «Принял от Господа и передал».

Валентин Криницкий