О студенческой поездке в Карпаты
Написав ЦХЖУ    Середа, 24 березня 2010 11:00    PDF Друкувати Електронна адреса

titleОдиннадцатого февраля 2010 года мы со студентами поехали в поездку в Закарпатье. Мы приехали вечером, и обустраивались уже поздно ночью, таки не увидев всей прелести Закарпатья как творения Божьего. Но на следующий день, после завтрака, братским советом мы решили поехать на лыжи, и там я увидел всю красоту Божьего творения, эти большие горы заставили меня задуматься о том, Кто мой Бог. Это Бог любви, да, это Бог милости и заботы тоже да, но на,то время более всего я думал о Боге, как о Боге красоты.

 

Бывают такие моменты, когда ты падаешь с подъемника, и ненужно за него держаться, и волочится как бревно, нужно отпуститься, потом спуститься и снова пробовать подняться. Да это бывает трудно, но когда ты понимаешь, что не напрасно спускался вниз - чтобы снова подняться. В жизни служителя бывает также, когда ты берешь какое-то служение, но у тебя ничего не выходит, ты хочешь бросить, но нужно остановиться и вспомнить что это только начало, также как ты «встаешь на лыжи» первый раз также и служение. 

В тот самый день мы поехали на служение в ромский табор (Цыгане),когда мы поехали было уже темно. Первая моя мысль была – «Куда нас завезли?!».Ведь это был не табор, а целое село ромов. Когда я вышел с машины я видел развалины домов, просто кучи грязи во дворах и вот там жили эти люди, но самое удивительное я не видел там здания церкви.

Когда мы прошли с братьями в середину двора, и нам показали куда заходить, мы увидели  маленький шалаш, обтянутый клеенкой, но когда я зашел внутрь, я еще больше удивился. Там я увидел маленькую кучку людей, одну лампочку и потолок оббитый картоном - вот что представляла собой церковь. Именно в ней мы и приехали послужить.

Знаете на наши Богослужения люди ходят, потому что нужно ходить, и когда проповедник выходит говорить слово Божье у людей часто нет желания слушать это Слово. Но когда мы вышли петь, рассказывать свидетельства и проповедовать, все эти люди сидели и слушали с большой духовной жаждой.

Честно, я как бы почувствовал Бога в них. Я видел, как они хотели узнавать про Иисуса. Знаете, когда ты видишь этих цыган, ты хочешь служить Богу, ты хочешь славить Его.

В то время было уже темно и жаль, что мы не могли увидеть как они живут, не успели пообщаться. Но тогда моя душа была переполнена радостью за этих людей, которые хотят еще больше и больше узнавать про своего Спасителя. До сего момента я знал этих людей как плохих людей - часто воров и лжецов, но почему-то я никогда не видел другой стороны монеты, а именно:добрых, жизнерадостных и любящих Бога цыган, которые хотят общаться.

Вот такая у нас была студенческая поездка, правда я мог еще вам много чего рассказать, но это будет, когда вы поступите в наш Институт.

Ярик :)