Иегова – Ире: Господь усмотрит
Написав ЦХЖУ    П'ятниця, 19 листопада 2010 13:10    PDF Друкувати Електронна адреса

altИ нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. Быт.22:14

В жизни Авраама мы можем видеть его повиновение и упование на Бога. Как нам известно, именем Иегова – Ире(Господь усмотрит), Бог открылся Аврааму в одном из самых драматических моментов его  жизни. Вернемся в начало этой истории, пред Авраамом предстал выбор, выбор который "ломал" в последствии всю его жизнь, если он решить не исполнить повеление Божье, он потеряет свои отношения с Господом. Если исполнит, теряет долгожданного сына, наследника и продолжателя его рода. Он решает пойти по повелению, и ещё не открывает себе всего удивительного плана Божьего, он открывает для себя и для последующих поколений то, что Бог усматривает в жизни каждого человека все испытание которые на него приходят человеку проста нужно правильно идти, а там уже Бог усмотрит.

 

 Часто в жизни каждого христианина бывают такие моменты когда мы надеемся на себя, плачевный пример мне в этом показывали мне свои родные когда они не надеялись на Бога а надеются на себя, свои деньги, свои связи. Но проходила такая сторона где  у них решался вопрос своими силами там у них зачастую или что затягивалось или не доделывалось или этот вопрос всплывал через некоторое время.

 Также плачевным примером с писания есть нам всем жизнь царя Саула который знающий Бога живого, он видел как Иегова – Ире усмотрел всё в его жизни но он шел за своим себе себялюбием своим Я.

 Но также мы можем видеть как Бог усмотрел всё в жизни таких библейских героев как Седрах, Мессах, и Авденаго. И как они держались повелений Божьих и так им открылось что Господь усматривает  в жизни верных его сынов всё их проблемы, сложности и вопросы. Думаю нам братья нужно брать пример и следовать за Господом так как этот пример нам показали братья в Вавилоне 2500 лет назад.

 В своей жизни я могу поделится тем опитом что когда я поступал на церковного служителя меня терзали вопросы, а что дальше выучусь а дальше ЧТО? Но я не оценил в тот час, что мне в данный момент предлагает Бог, Господь на день насущный усмотрел мне всё что мне надо.

 Это:

- духовная пища (учёба, общение с братьями);

- физические нужды (у меня есть и пища, и есть где голову склонить).

Залог успеха для открытия этого имени Бога есть повиновение и следование воле Божьей. Если же  противостоять и идти своим путем, тогда брат мой сам усматривай свою жизнь.

Чол Денис (13 набор)