Статті
Мой настоящий хозяин

Мой настоящий хозяин

Галатам 1:4-5 (Новый перевод международного Библейского общества)

Который по воле нашего Бога и Отца отдал Себя Самого за наши грехи, чтобы избавить нас от этого мира зла. Ему пусть будет слава во веки веков, аминь! 

Мир диктует свои условия, устанавливает свои правила и если ты не следуешь этим правилам тебя оставят на обочине. Мир злой,так как у него злой хозяин, князь этого мира и не возможно чтобы человек оставался сам по себе, без хозяина. Если твой хозяин не Иисус, тогда дьявол. И если ты думаешь: у меня нет хозяина, я сам себе хозяин, то ты глубоко ошибаешься. Человек,который так думает не отдает себе отчет в том что он находится в рабстве своих желаний и похоти, лукавых, похотливых и всяких нехороших мыслей. Мы созданы жить для Бога, Своего Творца, который открылся в Иисусе. На самом деле мы  полностью зависим от Него, если порой даже не отдаём себе отчёт в этом. Мы им живём, движемся и существуем, Он даёт возможность чтобы мы двадцать четыре тысячи раз за сутки вдохнули и выдохнули кислород, который Он создал, Он даёт биться нашему сердцу, видеть, слышать,обонять. И мы виновны в том, что пользуясь жизнью которая нам дана в этом временном теле, мы присваиваем её себе, не отдаём должной славы Тому, которому эта слава принадлежит. Благодаря Иисусу мы больше не должники этого мира, мы искуплены из под господства дьявола. Благодаря Иисусу мы можем знать Отца ииметь истинное понимание того, что мы не принадлежим себе. Отдавать славу Богу,это прежде всего осознавать что моя жизнь не моя, мои способности, чувства,мышление, интеллект даны мне не просто для меня самого. Иисус центр всего, в Нём истинный смысл, жизнь и понимание правды. В Нём свобода от зависимостей,безнадёжности и неправды в которую погружен этот мир.

В Нём истинное понимание вещей и только Ему принадлежит мояжизнь.

Другие статьи Колесникова Сергея...

2011

 

 
Сколько нужно для полного счастья?

altСколько нужно для полного счастья?

Луки 12:15 ...смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Часто мы строим свою жизнь вокруг материальных ценностей. Мы учимся, чтобы впоследствии иметь хорошую, престижную роботу, для того чтобы иметь хорошую зарплату. Мы едем на заработки, беремся за дополнительный заработок и думаем: вот если бы чуть-чуть ещё больше. Подумать про самых богатых людей этого мира, Билл Гейц к примеру, казалось с такими деньгами уже можно ничего не делать, только наслаждаться жизнью. Но его финансисты целыми днями заняты тем, чтобы вкладывать и умножать его капитал.

Видимо в финансовом вопросе нет края, почему? Не потому ли что жизнь человеческая имеет другое предназначение. Не потому ли, что смысл жизни не в деньгах и даже не в их количестве, не потому ли сказано что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Есть вечные ценности, духовные, проникая в которые человек познаёт истинный смысл своего существования. В чем же смысл, в чём суть, для чего тогда жить? Есть Тот который создавая человека задумал и смысл для его появления в этот мир. У Него есть все ответы на наши вопросы, в Нём есть вся мудрость, про которую мы думаем, что она у нас есть, но порой ловим себя на мысли о том, что ее так не хватает. Он - только Он, открывает истинный смысл нашего существования в этом мире. И потому цель, этой статьи, не дать ответ, а направить на Того у кого действительно есть настоящий ответ для каждого из нас. Вот, вокруг Кого нужно строить всю свою жизнь.

Сергей Колесников, primerov.org

 
Бог! Зачем меня мать родила?

altБог! Зачем меня мать родила?

Спаси себя самого! Лук.23:37

Вот жизненная позиция большинства людей, это собственно говоря позиция большинства и из нас: спаси себя самого.

Как говорится «Если о себе не позаботишься, никто не позаботится»

Спаси себя самого!

Мы сами, без Бога, определили, как нам жить, что хорошо, а что плохо, мы сами принимаем решения, выбираем спутника жизни, профессию. Мы сами прогуливаем свой первый урок, закуриваем первую сигарету, берем в руки рюмку, первый наркотик.

Мы сами куем свое счастье, вступаем в интимные отношения, лечимся от какой-то венерической болезни, делаем свой первый аборт. Затем, мы сами спасаем себя самого и после обижаемся на Творца, мол, зачем меня мать родила?!

Мы сами должны честно признаться себе, что мы не состоялись как спасители и обратиться к Богу со словами: «Бог спаси меня от себя самого!»

 

Сергей Колесников, primerov.org

 
Бог в моєму навчанні

altЗа цей місяць що я тут знаходжуся, я навчився прислухатися до братів, трошки уступати. Бог через це вчить, що не тільки все для мене, але ще є хтось біля мене і важливо ділитися тим що маєш.  Тимофій Петраш

 

 

За время пребывания в институте Бог дал любовь к друзьям и братьям, желание участвовать в служении, заботу о окружающих и уверенность. Немного убрал лень.
Мне Бог открылся как изменяющий судьбу, помощник на которого можно положиться. Он любящий и дающий.                    
Ваня Карягин

За цей час навчання я ще більше усвідомив і відчув допомогу Бога в моєму житті і навчанні. Я зрозумів наскільки Бог цінує моє спілкування з Ним і готовий завжди допомогти. Бог для мене відкрився і я в Ньому переконався на всі 100% що Він є Бог допомоги.
Сергій Павлів

За это время обучения, больше всего мне Бог открылся как Тот, Кто хочет со мной общаться лично.
Сергей Суровцев

На протяжении этого времени я понял, что с Богом можно и нужно иметь отношения. До этого я их представлял себе так – я буду делать правильно – я  «хороший», сейчас же я понимаю, что прежде всего для Господа ценно отношение и сердце.
Я совершенно по иному взглянул на Библию, как на способ общения с Господом. Каждый раз, когда я изучаю ее, Бог открывается мне по-новому…
Богдан Новаков

Господь избавил от греха, который долгое время владел мной. Открыл глаза на то, что я не считал ранее грехом, помог увидеть  как грех зарождается в мыслях, чувствах, взгляде и только потом переходит в действие.
Максим Кравец

В следствии этого месяца учебы я понял, что у меня была не правильная цель жизни. Я думал что  жить надо для того чтоб служить Богу, а теперь я понимаю что жить необходимо для того чтоб общаться с Богом, развивать с Ним свои личные взаимоотношения.
Также, через преподавателей, Бог мне помог перейти на более высший уровень доверия Ему. Он тот, которому можно доверять всё и всегда и на все 100%.
Саша Сивак

За цей час Бог відкрився мені як друг з яким можна будувати стосунки. Він відкрився як Бог що відповідає на молитви, як Бог що знає про те що мені потрібно, як Бог об’єднуючий різних людей.
Бог один незмінний, тільки люди по різному Його представляють.
Влад Демиденко

Бог наш идеальный, Он все так чудесно сотворил, что каждый день выходя на улицу я любуюсь и радуюсь, что мой Бог имеет такое чудесное представление, чтоб это сотворить нужно было это все представить. Господь дал осознать свое Величие и мою ничтожность. И в то же время открыл, что Он всегда за меня и готов всегда придти на помощь. Так что скажу так – да Вы знаете кто мой Папа?, Бог! И я ни кого не боюсь кроме Бога!!!
Антон Бурмистров

В мене були конфлікти з деякими братами і порада декана Віталіка, про те щоб я це все передав Богу, дійсно змінила наші відносини друг до друга. Вже два тижні як ми з тими братами спілкуємось як брат з братом в любові.
Денис Чол

Бог научил, что нужно прощать, не нужно держать в себе, гневаться на брата. Также, если вы сделали какое-то доброе дело, но его никто не заметил, не нужно расстраиваться («Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно (Мф.6:18)») Научился также, что не нужно жить по принципу «око за око», не мстить.
Андрей Бочарников

Я пізнаю Його як Бога, який бажає спілкування, бачу Його турботу у відповідях  на молитву. Ще Бог чудним образом показав на скільки я важливий для Нього, турбуючись про мій фінансовий стан. Бог мудрий і милостивий і допускає різні ситуації, щоб я спостерігав Його турботу.
Роман Більський

Всё просто – в большинстве случаев Господь открывался не через заученные слова, фразы, хорошо построенные определения, а просто в жизни, через взаимоотношения с братьями, ну и конечно же через Слово. Хорошо в этом помогает утреннее тихое время.
Марк Стоев

Бог який змінює мене – Ісус який любить мене – Дух Святий який допомагає мені бути похожим на Ісуса. Бог потішує мене, Бог моя опора, Бог веде мене за Собою. Ісус мій друг, Він завжди мене вислухає, дасть сили. Ісус робить все за мене, Він звільняє мене, вибачає, Він добрий до мене. Бог любить мене і навчає мене, проживає в мені, Цар мого життя. Бог  ніколи мене не покине і не залишить. Ісус бачить мої мрії, але в Нього до мене є Своя мрія більша моєї. Бог мій лікар, Він лікує, Він мій Терапевт, який обстежує мене, находить діагноз і приписує ліки. Бог який відкриває Свої таємниці, Бог який забирає сум, Бог – любов, Бог любить мене, Бог який завжди поруч, це мій Бог.
Анатолій Бабик

Бог відкривається дивним чином, і це видно тоді, коли ти наближуєшся до Нього, розумієш свою сутність і бачиш свою безпорадність без Нього. Я зрозумів що голос Духа Святого має сильну дію і усвідомлюю, що послух Богові – це те, що потрібно цінувати.
Його любов’ю не перестаю милуватись, важливо те, що ти не поглянув би, то бачиш як усе неймовірно створено з любов’ю. Тоді починаєш розуміти, що ти створений щоб любити і творити добро.
Богдан Кульов

Коли я їхав сюди на навчання, то дуже просив Бога, щоб Він навчив мене смиренню і проповідувати. Це були дві мої молитовні потреби. Я щодня молився Йому, просив щоб Він давав Мені можливість в цьому зростати.
Не пройшло і двох тижнів, як Господь почав відповідати на мої молитви. Я був впевнений що старостою групи виберуть Рому і Марка, але не думав про те що виберуть мене. Я розумів, що це робить Бог, Він хоче навчити мене смиренню через це, але я не думав що це буде так швидко і саме через служіння старости. За місяць служіння старости я зрозумів, що не готовий до такої школи випробування, навчання смиренню… Але з Ісусом Христом я можу перенести всі випробування!! Я вдячний Господу за те, що Він змінює мене на краще!!
Відповідь на другу мою молитовну потребу теж не заставила себе довго чикати. По приїзду в Ірпінь, мене відразу запросили до складу лідерів творчої групи. Ми готували програму молодіжного християнського клубу і проповідувати мав брат в якого змінились обставини і проповідувати запропонували мені. Я був дуже здивований, адже в складі лідерів є люди, які знають більше ніж я, проповідували більше ніж я!! В цьому я також побачив відповідь Бога на молитву… це, чого я дуже хотів і що мені дуже потрібно!!! Ще через два тижні мені запропонували проповідувати на підлітковому клубі. Я погодився!!! Я дякую Богові що Він відповідає на молитовні потреби!!!
Саша Мателяк

                                      

 
 
Ноккаутировать свою гордость

titleС самого детства я занимался спортом, был чемпионом Украины по боксу, имею черный пояс по тейквандо. Я жил по закону улицы, доказывая свою правоту не словами, а своими кулаками, своей силой. Меня уважали и боялись, мною двигало мое эго, и по-другому я не представлял свою жизнь.

Детальніше...
 


Сторінка 1 з 3