Бог – Создатель
Написав ЦХЖУ    Середа, 02 червня 2010 13:11    PDF Друкувати Електронна адреса

altБог – Создатель. Когда вы слышите такое Имя Господа, какие мысли приходят вам на ум? Создатель, Который создает все одной только мыслью, одним щелчком своих пальцев. Он велик в своем творении. Давайте рассмотрим более подробно, что же создал Бог для нас.

В Библии, в книге Бытия 1 главы 1 стиха говорится, что «В начале сотворил Бог небо и землю». Вселенная - как она велика! Она такая большая, что мы не можем себе этого представить. Миллиарды звезд, миллионы галактик и это все творит наш Бог. Каждую секунду рождается новая звезда, и Бог дает ей свое имя и ставит ее на свое место. Он помнит имя каждой звезды в своей вселенной. Необычайная красота открывается нашему взору, насколько велик наш Господь, и как красивы его дела. Но также Бог создал нам планету под названием Земля, на которой мы обитаем. Она находится в прекрасном безопасном месте галактики «Млечный путь».

На планете Земля, Бог создал сушу (Быт.1;9), а также насадил траву (Быт.1;11) и поместил туда животных, чтобы они плодились и размножались наполняя всю землю. Как Господь исскустен в своей фантазии, создавая Землю такой, какой мы ее сейчас видим. До мельчайших подробностей Бог создает все вокруг. Из учебников биологии мы узнаем о микроорганизмах, которых можно рассмотреть под микроскопом. Животные, рыбы, птицы, насекомые – все это Его творение. Мы поражаемся, какой красотой наделил их Бог. Цветы, деревья, реки, моря, озера, океаны. Мы видим чаще всего в повседневной нашей жизни природу земли на поверхности, но если мы опустимся под воду, то увидим насколько прекрасная там жизнь и их обитатели там. Удивительная раскраска рыб и подводных жителей. Все живет, двигается, дышит, и Бог заботится обо всех них.

Но самым великим и драгоценным творением рук Его есть – человек. Бог создал его по Своему подобию (Быт.2;7). Он создал человека и поселил его на земле. Как Бог все дивно устроил в нашем организме. Ученые, изучая анатомию, видят мышцы, нервы, кровяные сосуды, кости – и это все не перекручено между собой. Кожа, мозг, волосы, ногти, глаза и остальные жизненно важные органы функционируют. Человек совершенен в своем создании. Создавая человека, Бог развил в нем способность мыслить, мечтать, фантазировать, сравнивать. Отдавая все самое прекрасное, Он сотворил для нас речь, чтобы мы могли общаться между собой. Выражать чувства или показывать злобу, смеяться и плакать. Наделил нас всеми пятью чувствами. Мы можем слышать трепетанье крыльев птиц, видеть, как поднимается солнце рано утром, чувствовать дождь, который падает с высоты небес, ощутить вкус персика и дотронуться до листвы, которая падает ранней осенью с деревьев.

Наш Создатель создал землю за семь дней. Человека, животных, птиц, траву, рыб, небо, звезды, моря и океаны, солнце и луна – все это Его. Но какова фантазия Бога на создание новой земли, которую Он создает вот уже две тысячи лет? Что Он для нас приготовил? То, что мы даже не можем себе представить. Все, что мы видим на этой планете, все красивое и прекрасное, что было выше перечислено – всего этого наверняка на новой земле мы не увидим. Будет что-то новое, потому что «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2:9).

Мы никогда не сможем познать Его любовь к нам, Его мысли, силу, милость, которую Он к нам проявляет. Иисус вовеки тот же. Нам следует только смотреть, насколько велик наш Господь и стараться быть похожим на Него, отражая все то, чем Он нас наделил

Александр Калюжный (12 набор)