Бог – Всемогущий
Написав ЦХЖУ    Понеділок, 26 квітня 2010 07:33    PDF Друкувати Електронна адреса

titleВсемогущество Бога – как его понять?
Наша жизнь – это уже есть могущество нашего Бога. В жизни верующего человека каждый день проявляется могущество и сила Господа, но люди, которые не признают Бога, этого просто не видят. Я думаю многие люди, которые общаются с Богом каждый день, видят Его могущество во всем.
Посмотрим на создание мира и посмотрим на первый стих книги Бытие: «В начале сотворил Бог небо и землю»(Быт.1:1). Разве это не показывает могущество Его?
Если хорошо вдуматься в эти слова, то становится страшно, потому что понимаешь, какая должна быть сила и могущество чтобы сотворить целую землю! На мой взгляд, создание чего-либо другого, не может опередить по сложности строения землю. Я думаю, чтобы человек мог жить на земле, нужно для начала продумать строение земли – для того чтобы на ней что-то росло и человек мог этим питаться, температура земли – для того чтобы по ней можно было ходить и, чтоб на ней вообще было какое – то существование. Это был только первый стих и уже с него мы видим огромное могущество Бога.
Бог создал человека, в этом тоже видно огромную Божью силу, человечество до сих пор не может найти до этого времени антидоты ко многим вирусам. Но сколько свидетельств о том, как Бог исцелял тяжелые и, по словам врачей, не излечимые болезни – это огромнейшее чудо Господа. Господь проявляет Свое могущество и сейчас в наше время. Возьмем разные катастрофы и природные аномалии, к примеру, недавнее землетрясение на острове Гаити. В этом случае Бог показывает Свое могущество людям и напоминает нам, что мы без Него и шагу не сможем сделать. Он показывает наше ничтожество перед Ним и Свое могущество перед нами, чтоб мы не забывали кто наш Создатель и Хозяин нашей жизни.



Я могу привести свой личный пример могущества Бога: всю свою жизнь я знал о Боге и сейчас только понимаю, что Он всегда готовил для меня что-то определенное, а я этому просто противился. Но мои сопротивления ни к чему хорошему не привели, я все равно оказался в Божьих руках – чему теперь я очень очень рад! Господь меняет жизни людей и те, кто принимают Его в свою жизнь, видят Его всемогущество. Господь открыто сказал Аврааму: «Я Бог всемогущий, ходи предо Мною и будь непорочен»(Быт. 17:1). Он открыто говорил Аврааму о Своем могуществе, здесь ярко видно, что Господь открывает ему Свое всемогущество тем самым предупреждает его, что Он всемогущ и диктует ему Свои условия. Он это делал, чтобы Авраам знал, что перечить Ему просто бесполезно и сопротивление не приведет ни к чему хорошему.

Из нашего размышления стоит сделать некоторые выводы:


1. Нужно всегда помнить о могуществе нашего Господа.
2. Помнить, что сопротивляться Его воле просто бесполезно, да и не нужно.
3. Его обращение к Аврааму применить в своей жизни.

Дмитрий Сенчук (12 набор)